Продвижение блога


"Продвижение сайта — это комплекс мер по обеспечению посещаемости сайта целевыми посетителями." (ВикипедиЯ)
Безусловно, как только вы начнёте публиковать статьи в своём блоге, поисковые роботы сразу "увидят" вас и станут давать ссылки на ваш блог и без вашего участия. Но чтобы о вашем блоге узнало как можно большее число заинтересованных читателей, не лишним будет и самому проявить активность в продвижении своего блога.

А ты продвигаешь свой блог?

Есть много возможностей бесплатно публиковать анонсы с ссылками на ваши статьи.
Например, в группы Subscribe или в сообщества набирающей популярность в последнее время социальной сети Google+ .
Параллельно с этим нелишним будет упоминать о последних статьях в своих новостях тех социальных сетей, в которых вы зарегистрированы и имеете много друзей (подписчиков). Например, в Твиттере или на своей стене ВКонтакте.
Не знаю, насколько эффективно добавление своего блога в каталоги, но можно попробовать и этот вариант.  Например, добавить свой блог в Яндекс Блоги и даже дать заявку в Яндекс Каталог .
На Блогспоте присоединитесь к сообществу русскоязычных блогеров: Russian Top Blogspot . Все блогеры знают, что неплохой трафик приносит написание толковых комментариев в родственные по тематике блоги.
Также полезно добавить свой блог в Яндекс Вебмастер и Google Webmaster (Инструменты для веб-мастеров), чтобы иметь возможность посмотреть свой блог глазами этих самых крупных поисковых систем и проанализировать его качество.
Одним словом, продвижение блога требует не меньшего внимания, чем ведение самого блога. И ваша активность в этом вопросе определённо приведёт новых посетителей на ваш блог.


Поделиться в соц. сетях:


4 комментария :

  1. Марина, на Russian Top Blogspot нужно только подписаться? или нужны какие-то дополнительные действия7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно ещё там подать заявку на добавление своего блога в их каталог :)

      Удалить
    2. только вот как добавить нигде не написано

      Удалить
  2. Продвижение блога это бешеная работа, особенно если не хочешь платить. Так что тут надо написал пост прошелся по блогам сделал комментарии пошел на форум сделал комментарии там, зарегистрировался на сайте)) Ужас я как вспомню вздрогну, пока этим занималась посещалка была, теперь упала(

    ОтветитьУдалить

В комментариях есть возможность вставлять картинку:
[img]URL на картинку[/img]
а также использовать смайлы и HTML-теги:
<b>жирный шрифт</b>
<i>курсив</i>
<a href="URL">текст ссылки</a>